Эра электронного здравоохранения в России: «Doctor Spyder» - инновация в телемедицине!

Эра электронного здравоохранения в России: «Doctor Spyder» - инновация в телемедицине!

ЭКРАН_СЛЕВА.jpg

29-30 октября 2018 года состоялся 5-ый ЕВРОПЕЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ЭЛЕКТРОННОЙ КАРДИОЛОГИИ И ЭЛЕКТРОННОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ «eCardiology-eHealth». Мероприятие уникально и представляет собой международную площадку обмена знаний и опытом в области мировых инноваций расширяющих возможности повседневной профессиональной врачебной деятельности.

В этом году мероприятие проводилось впервые на  территории России. Гостей со всей Европы принимал  Сеченовский Университет – признанный лидер медицинского образования в нашей стране, активно внедряющий современные разработки и новые подходы в области электронного здравоохранения и электронной кардиологии в клиническую практику.

Концепция мероприятия «eCardiology-eHealth» очень близка миссии Группы Компаний Даксмед, которая уже 10 лет занимается поиском, разработкой и распространением высокотехнологичных решений для повышения качества оказания медицинской помощи в России. 

Выступив в качестве генерального партнера мероприятия, Группа компаний Даксмед презентовала инновационное решение - Портативная онлайн система ЭКГ-мониторирования «Doctor Spyder», которая уже совсем скоро сможет пополнить арсенал кардиологов, идущих в ногу со временем.

Разработка уникальна по своим характеристикам не только для России, но и не имеет аналогов за рубежом. Компактность, легкость установки как врачом так и пациентом, ЭКГ-мониторинг и программный анализ данных в режиме реального времени - с этими и многими другими преимуществами в работе с системой «Doctor Spyder» познакомили гостей мероприятия в рамках Симпозиума «Диагностические возможности нового метода дистанционного круглосуточного онлайн ЭКГ мониторирования пациентов с нарушениями ритма сердца. Удаленный контроль эффективности лечения» специалисты ведущих Лечебных учреждений России, которые уже смогли ее оценить на личном опыте.

На презентацию продукта приехал и его идейный создатель-разработчик - проф. Филип Вонг, который по совместительству является также практикующим кардиологом в ряде крупных медицинских центров Сингапура, что позволило создать максимально функциональную систему мониторирования, отвечающую современным клиническим потребностям.

Технологии не стоят на месте. Быть первым – это означает постоянное развитие! Группа компаний Даксмед, как эксклюзивный дистрибьютор «Doctor Spyder» в России также принимает активное участие в расширении функциональных возможностей системы, постоянно собирая и анализируя обратную связь от практикующих специалистов. 

Телемедицина сегодня является одним из приоритетных направлений в развитии здравоохранения! С 01.01.2018 г. вступил в действие Федеральный закон о телемедицине от 29.07.2017 №242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере здравоохранения».

«Система удаленного онлайн ЭКГ-мониторинга «Doctor Spyder» - пример успешной реализации телемедицины в кардиологии», считает Давид Петрович Дундуа - д.м.н., профессор, Руководитель Кардиологического Центра ФНКЦ ФМБА России, Зав. кафедрой Кардиологии Института Повышения Квалификации ФМБА России, Главный внештатный специалист по неотложной кардиологии ФМБА России.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, специалистам, поделившимся своим опытом работы с системой «Doctor Spyder» и, конечно же, гостям мероприятия за интерес проявленный к инновации. ВОПЛОЩАЯ ВОЗМОЖНОСТИ – ТВОРИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ!

Познакомиться с системой «Doctor Spyder» подробнее можно на сайте Группы компаний Даксмед, а также у сотрудников компании:

ИНФОРАЦИЯ ПО ПРОДУКТУ: тел.: +7 (916) 106-40-51 / e-mail: n.bobrikova@daksmed.ru
ПО ВОПРОСАМ ЗАКУПОК: тел.: +7 (906) 065-32-92 / e-mail: i.timashov@daksmed.ru