Состоялось первое годовое собрание ANGIOPICTURE 2018

Состоялось первое годовое собрание ANGIOPICTURE 2018

31 мая – 1 июня 2018 г. в Ростове-на-Дону была проведена уникальная конференция - первое годовое собрание ANGIOPICTURE 2018.
Данное мероприятие организовывает закрытая врачебная группа с одноименным названием «ANGIOPICTURE», основанная в сети Facebook в 2013 году и насчитывающая более 5000 участников - клинических специалистов: рентгенэндоваскулярных, сердечно-сосудистых и общих хирургов, флебологов, кардиологов и терапевтов, специалистов по неинвазивной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Участники группы из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Латвии, Германии, США, Израиля публикуют и активно обсуждают сложные клинические случаи, литобзоры; проводят опросы, образовательные мероприятия, дают советы молодым специалистам.
Формат «Angiopicture-2018» существенно отличается от обычных ежегодных конференций: рассматриваются спорные, новые и недостаточно освещенные темы; получается уникальный опыт, в том числе методики, не имеющие четких клинических рекомендаций; разбираются клинические случаи с интерактивным голосованием; операции “of label”; трансляции и ответы докладчиков на вопросы из сети; проводится конкурс видеопрезентаций операций.

В конференции приняли участие более 350 специалистов, в том числе и иностранных. В качестве докладчиков были привлечены специалисты, имеющие уникальный опыт лечения обсуждаемых заболеваний, а также врачи смежных специальностей. С учетом мультимодальности группы, основные темы, модераторы и координаторы отбирались интерактивно, путем опроса и голосования.

Ключевые темы «Angiopicture-2018»:

• Критическая ишемия нижних конечностей, синдром диабетической стопы, гнойная хирургия стопы
• Сложные интервенции при ХИБС, интракоронарная визуализация и FFR
• Современная хирургия синдрома Лериша, артерий ног, абдоминальной ишемии
• Аневризмы грудной и брюшной аорты: эндопротезирование, открытые и гибридные решения
• Острый коронарный синдром: медикаментозная поддержка, организация, тактика
• Периферические эмболизации при различной патологии
• Нейроинтервенции, нейрососудистая хирургия, лечение острого инсульта
• Флебология, стентирование магистральных вен, тромболизис, лечение трофических язв

Группа компаний Даксмед поздравляет «ANGIOPICTURE» с выходом на новый уровень и надеется, что конференция продолжит свое существование в ежегодном формате.